Gruppen-Einteilung
Gruppe A:
Frankreich, Südkorea, Norwegen, Nigeria
Gruppe B:
Deutschland, China, Spanien, Südafrika
Gruppe C:
Australien, Italien, Brasilien, Jamaika
Gruppe D:
England, Schottland, Argentinien, Japan
Gruppe E:
Kanada, Kamerun, Neuseeland, Niederlande
Gruppe F:
USA, Thailand, Chile. Schweden
Modus:
Gruppen-1. und -2. plus 4 beste -3. im Achtelfinale
Spielorte:
Montpellier (Stade de la Mosson)
Nizza (Stade de Nice)
Valenciennes (Stade du Hainaut)
Paris (Parc des Princes)
Lyon (Stade de Lyon)
Reims (Stade Auguste-Delaune)
Le Havre (Stade Oceane)
Grenoble (Stade des Alpes)
Rennes (Roazhon Park)
Spielplan:
7. Juni:
Frankreich – Südkorea (A/Paris) 21.00 Uhr
8. Juni:
Deutschland – China (B/Rennes) 15.00
Spanien – Südafrika (B/Le Havre) 18.00
Norwegen – Nigeria (A/Reims) 21.00
9. Juni:
Australien – Italien (C/Valenciennes) 13.00
Brasilien – Jamaika (C/Grenoble) 15.30
England – Schottland (D/Nizza) 18.00
10. Juni:
Argentinien – Japan (D/Paris) 18.00
Kanada – Kamerun (E/Montpellier) 21.00
11. Juni:
Neuseeland – Niederlande (E/Le Havre) 15.00
Chile – Schweden (F/Rennes) 18.00
USA – Thailand (F/Reims) 21.00
12. Juni:
Nigeria – Südkorea (A/Grenoble) 15.00
Deutschland – Spanien (B/Valenciennes) 18.00
Frankreich – Norwegen (A/Nizza) 21.00
13. Juni:
Australien – Brasilien (C/Montpellier) 18.00
Südafrika – China (B/Paris) 21.00
14. Juni:
Japan – Schottland (D/Rennes) 15.00
Jamaika – Italien (C/Reims) 18.00
England – Argentinien (D/Le Havre) 21.00
15. Juni:
Niederlande – Kamerun (E/Valenciennes) 15.00
Kanada – Neuseeland (E/Grenoble) 21.00
16. Juni:
Schweden – Thailand (F/Nizza) 15.00
USA – Chile (F/Paris) 18.00
17. Juni:
China – Spanien (B/Le Havre) 18.00
Südafrika – Deutschland (B/Montpellier) 18.00
Nigeria – Frankreich (A/Rennes) 21.00
Südkorea – Norwegen (A/Reims) 21.00
18. Juni:
Jamaika – Australien (C/Grenoble) 21.00
Italien – Brasilien (C/Valenciennes) 21.00
19. Juni:
Japan – England (D/Nizza) 21.00
Schottland – Argentinien (D/Paris) 21.00
20. Juni:
Kamerun – Neuseeland (E/Montpellier) 18.00
Niederlande – Kanada (E/Reims) 18.00
Schweden – USA (F/Le Havre) 21.00
Thailand – Chile (F/Rennes) 21.00
Achtelfinale:
22. Juni:
Sieger Gruppe B – Dritter Gruppe A/C/D (Grenoble) 17.30
Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe C (Nizza) 21.00
23. Juni:
Sieger Gruppe D – Dritter Gruppe B/E/F (Valenciennes) 17.30
Sieger Gruppe A – Dritter Gruppe C/D/E (Le Havre) 21.00
24. Juni:
Zweiter Gruppe B – Sieger Gruppe F (Reims) 18.00
Zweiter Gruppe F – Zweiter Gruppe E (Paris) 21.00
25. Juni:
Sieger Gruppe C – Dritter Gruppe A/B/F (Montpellier) 18.00
Sieger Gruppe E – Zweiter Gruppe D (Rennes) 21.00
Viertelfinale:
27. Juni:
Sieger Achtelfinale 2 – Sieger Achtelfinale 3 (Le Havre) 21.00
28. Juni:
Sieger Achtelfinale 4 – Sieger Achtelfinale 5 (Paris) 21.00
29. Juni:
Sieger Achtelfinale 7 – Sieger Achtelfinale 8 (Valenciennes) 15.00
Sieger Achtelfinale 1 – Sieger Achtelfinale 6 (Rennes) 18.30
Halbfinale:
2. Juli:
Sieger Viertelfinale 1 – Sieger Viertelfinale 2 (Lyon) 21.00
3. Juli:
Sieger Viertelfinale 3 – Sieger Viertelfinale 4 (Lyon) 21.00
Spiel um Platz 3:
6. Juli:
Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2 (Nizza) 17.00
Finale:
7. Juli:
Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2 (Lyon) 17.00
ORF Sport + überträgt jeden Tag Spiele live (ab dem Viertelfinale alle) oder zeitversetzt